28

Déc

Terminé
 

ETO

4

FIN

3

 
28 Déc - 10:45
Terminé (F)
 

CCL

2

U16

3

 
28 Déc - 13:15

29

Déc

Terminé
 

CCL

4

U16

3

 
29 Déc - 12:45
Terminé (F)
 

FIN

5

ETO

4

 
29 Déc - 15:15

30

Déc

Terminé
 

ETO

4

U16

5

 
30 Déc - 10:45
Terminé
 

CCL

1

FIN

4

 
30 Déc - 13:15
Riverains du Collège Charles-Lemoyne
3
Suomi, Finlande
8
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
30
37
  
PEN 19:31 CCL 2:00
PEN 16:05 CCL 2:00
Anthony Gagnon (27) (Rudesse)
PEN 16:05 FIN 2:00
Aleksi Anttalinen (2) (Rudesse)
BUT 15:26 FIN
Oliver Kinnunen (11) (Aleksi Anttalinen)
BUT 15:07 FIN
Aleksi Heponiemi (25) (Olli Kaskinen, Miro Heiskanen)
BUT 13:24 CCL AN
William Cyr (8) (William leclerc, Vincent Chapleau)
PEN 12:33 FIN 2:00
Miro Heiskanen (3) (Obstruction)
BUT 11:33 FIN
Olli Kaskinen (6) (Aleksi Anttalinen, Eeli Tovanen)
BUT 07:19 FIN
Eeli Tovanen (21) (Oliver Kinnunen, Joni Ikonen)
PEN 03:25 FIN 2:00
Anton Troshin (4) (Obstruction)
BUT 02:46 FIN
Aleksi Heponiemi (25) (Oliver Kinnunen, Linus Nyman)
BUT 01:41 CCL DN
Anthony Gagnon (27)
PEN 00:25 CCL 2:00
Xavier Vinetti (46) (Rudesse)
  
BUT 12:54 FIN AN
Eeli Tovanen (21) (Aatu Luusaniemi , Aleksi Anttalinen)
PEN 12:03 CCL 2:00
William leclerc (19) (Accrocher)
PEN 09:51 FIN 2:00
PEN 00:34 CCL 2:00
  
BUT 17:49 FIN
Linus Nyman (24) (Anton Troshin)
PEN 14:07 CCL 2:00
PEN 12:45 FIN 0:00
PEN 12:45 FIN 2:00
BUT 06:32 FIN AN
Aleksi Anttalinen (2) (Nuutti Vitasalo, Aleksi Heponiemi)
PEN 05:36 CCL 2:00
Olivier Boudreau (9) (Retenir)
BUT 04:26 CCL
PEN 01:10 FIN 2:00
Aleksi Anttalinen (2) (Retenir)

Vidéo redifusion

Buts

Punitions

Première période
FIN
01:10 #2 - Aleksi Anttalinen (R) A50 - Retenir 2:00
CCL
05:36 #9 - Olivier Boudreau (R) A50 - Retenir 2:00
FIN
12:45 #19 - Jesse Tuotsi (R) D40 - Mise en échec par derrière 0:00
FIN
12:45 #19 - Jesse Tuotsi (R) A40 - Mise en échec par derrière 2:00
CCL
14:07 #77 - Mikaël Imbeault A53 - Faire trébucher 2:00
Deuxième période
CCL
00:34 #71 - Frédéric Oliva A53 - Faire trébucher 2:00
FIN
09:51 #9 - Nuutti Vitasalo (R) A22 - Coup de bâton 2:00
CCL
12:03 #19 - William leclerc A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
CCL
00:25 #46 - Xavier Vinetti A47 - Rudesse 2:00
FIN
03:25 #4 - Anton Troshin (R) A54 - Obstruction 2:00
FIN
12:33 #3 - Miro Heiskanen (R) A54 - Obstruction 2:00
FIN
16:05 #2 - Aleksi Anttalinen (R) A47 - Rudesse 2:00
CCL
16:05 #27 - Anthony Gagnon A47 - Rudesse 2:00
CCL
19:31 #79 - Alexandre Oligny A25 - Faire double échec 2:00

Suomi, Finlande

# Joueurs B A PTS PUN
2 Aleksi Anttalinen (R) 1 3 4 4:00
21 Eeli Tovanen (R) 2 1 3 0:00
25 Aleksi Heponiemi (R) 2 1 3 0:00
11 Oliver Kinnunen (R) 1 2 3 0:00
24 Linus Nyman (R) 1 1 2 0:00
6 Olli Kaskinen (R) 1 1 2 0:00
13 Joni Ikonen (R) 0 1 1 0:00
9 Nuutti Vitasalo (R) 0 1 1 2:00
16 Aatu Luusaniemi (R) 0 1 1 0:00
4 Anton Troshin (R) 0 1 1 2:00
3 Miro Heiskanen (R) 0 1 1 2:00
30 Lassi Lehtinen (R) 0 0 0 0:00
5 Henri Jokiharju (R) 0 0 0 0:00
0 Banc 0 0 0 0:00
10 Teemu Engberg (R) 0 0 0 0:00
7 Daniil Troshin (R) 0 0 0 0:00
22 Santeri Virtanen (R) 0 0 0 0:00
23 Valterri Nikkilä (R) 0 0 0 0:00
20 Aarne Talvitie (R) 0 0 0 0:00
19 Jesse Tuotsi (R) 0 0 0 2:00
8 Eero Teräväinen (R) 0 0 0 0:00
1 Daniel Lebedeff (R) 0 0 0 0:00
14 Joel Kerkkänen (R) 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Lassi Lehtinen (R) 30 27 0.900 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Timo Hirvonen Entraîneur-adjoint
Jukka Lamminaho Entraîneur-adjoint
Jussi Kosola Soigneur
Niko Kuisma Pré. aux équipements
Mikko Palsola Entraîneur-chef

Riverains du Collège Charles-Lemoyne

# Joueurs B A PTS PUN
19 William leclerc 0 2 2 2:00
77 Mikaël Imbeault 1 0 1 2:00
8 William Cyr (R) 1 0 1 0:00
27 Anthony Gagnon 1 0 1 2:00
26 Jérémy Way-Gagnon 0 1 1 0:00
17 Vincent Chapleau 0 1 1 0:00
29 Charles-Antoine Poirier-Turcot 0 0 0 0:00
35 Francis Pilon 0 0 0 0:00
7 Nicolas Landry (R) 0 0 0 0:00
9 Olivier Boudreau (R) 0 0 0 2:00
36 Xavier Lecourtois 0 0 0 0:00
46 Xavier Vinetti 0 0 0 2:00
89 Maxim Trépanier (R) 0 0 0 0:00
91 Jayson Snider Guy 0 0 0 0:00
96 David Grégoire 0 0 0 0:00
79 Alexandre Oligny 0 0 0 2:00
71 Frédéric Oliva 0 0 0 2:00
48 Nathan Innis 0 0 0 0:00
55 Pascal Corbeil 0 0 0 0:00
68 Gabriel Gilbert 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Charles-Antoine Poirier-Turcot 37 29 0.784 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Guillaume Latendresse Entraîneur-chef
Alex Tessier Entraîneur-adjoint
Christian Morissette Entraîneur-adjoint
Jacques Jubinville Pré. aux équipements
Thomas Fleury Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période FIN CCL
Première période 14 7
Deuxième période 6 10
Troisième période 17 13
Total 37 30

Avantages

Période FIN CCL
Première période 1 / 2 0 / 2
Deuxième période 1 / 2 0 / 1
Troisième période 0 / 2 1 / 2
Total 2 / 6 1 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 12:52
Fin de la partie 15:00
Assistance 374
Fonction Superviseur
Arbitre Nicholas Comtois
Arbitre Maxime Desjardins
Juge de lignes Nicholas Amigo
marqueur, chronométreur Rosa Bailer
annonceur Luc Tétreault
Juge de lignes Guillaume St-Germain

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#2 - Aleksi Anttalinen (R) (FIN)
Buts : 1
Passes : 3
Deuxième étoile
1
pts
#27 - Anthony Gagnon (CCL)
Buts : 1
Passes : 0
Troisième étoile
0
pts

Buts : 0
Passes : 0

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x